Ссылки #5
Ссылки с третьей недели декабря:
- Trunk Based Development Идея разработки, использующая небольшие атомарные изменения. Довольно интересно, если задуматься, и должно быть эффективным.
- Cбор логов с rsyslog, именами файлов в тегах, многострочными сообщениями и отказоустойчивостью . Мы используем у себя FLEK стек (filebeat, logstash, elastic, kibana) для работы с логами. Тут же предлагается заменить filebeat+logstash на rsyslog. При этом это эффективная замена.
- NixOS: A first impression . Небольшая статья про NixOS, что это такое и какие преимущества/недостатки.
- A guide to using NoScript 10.x . В Noscript оказывается провели изменения. Задумался снова вернуться к его использованию.
- NixOS on DigitalOcean . Одна из вариация запуска NixOS в DigitalOcean.
- jeaye/nixos-in-place . В продолжение установки NixOS, скрипт для установки в основные дистрибутивы Linux.
- H-99: Ninety-Nine Haskell Problems . Вариация “99 проблем” на Haskell. Есть так же вариации задач на Lisp и Prolog.
- Getting started with Haskell . Тред на StackOverflow посвященный обучению языку программирования Haskell с рекомендациями, как и на что обращать внимание при изучении Haskell на различных этапах обучения.
- Haskell With Chris Allen . Еще одна статья про старт обучения Haskell.
- Introduction to Nix (for users of Stack) . Про использование Nix для сборки Haskell-проектов.
- Через тернии к Haskell . Группа статей на Habr про Haskell.
Хорошего вам чтения!